страдаю от панических атак

Psihoterapija (Psychotherapy) No greķ.Psyche - dvēsele + Therapia - ārstēšana
Психотерапия (Psychotherapy) От греч.Psyche - душа + Therapia - лечение

страдаю от панических атак

Atbildētlietotājs sima » 14 Maijs 2009, 20:35

Здравствуйте доктор! Я уже очень давно страдаю от панических атак. Скажите, пожалуйста, может ли мне помочь тренинг по трансперсональной психотерапии ? Поможет ли аутотренинг ? И еще хотел узнать Ваше мнение о НЛП. За 10 минут избавление от любой фобии - что-то уж слишком просто. Так ли это? Спасибо. :(
sima
 
Atbildes: 3
Pievienojies: 06 Marts 2009, 00:42

Re: страдаю от панических атак

Atbildētlietotājs Viktors » 14 Maijs 2009, 22:28

Здравствуйте!
Суть панической атаки всегда какая-то сильная и упрятанная эмоция, которая не допускается в сознание; это сильное переживание телом, а не душой. Часто выходит так, что человек уже позже начинает бояться наступления самой атаки.
Поэтому, можно подходить к проблеме двояко, как бы с противоположных сторон. Можно научиться предотвратить наступление атаки, и сдесь помогает т.н. тренинг, также аутотренинг по мышечному расслаблению, глубокому и спокойному дыханию, т.е. снятию телесного напряжения и сохранению чувства владения собой. С другой стороны, человек может спокойно и заинтересованно задаваться вопросом, что же его тревожит, страшит; в чём глубинная причина паники... Это – путь «вскрывающей» психотерапии.
Не всегда, но иногда сама специфика наступления паники (когда впервые; обычно когда, где, при чём и при кем) есть часть ответа на вопрос, почему наступает паника.
К сожалению, не знаю о возможностях трансперсональной психотерапии... НЛП очень часто оказывается недостаточным средством, но, с другой сторонй, 10-минутная попытка не пытка...
Пишите ещё, удачи Вам!
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02


Atgriezties uz Psihoterapija, psihiatrija un psiholoģija / Психотерапия, психиатрия и психология

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 7 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron