расстройство сна

Psihoterapija (Psychotherapy) No greķ.Psyche - dvēsele + Therapia - ārstēšana
Психотерапия (Psychotherapy) От греч.Psyche - душа + Therapia - лечение

расстройство сна

Atbildētlietotājs Ivelina86 » 18 Septembris 2009, 13:10

Добрый день, у меня проблема - серьезное расстройство сна. Дело в том, что после перенесенноно 2 года назад сильнейшего длительного психологического стресса у меня возникла депрессия. Все у меня в жизни наладилось, сейчас все в порядке у меня, но осталась изматывающая бессонница. Вначале я пила настои разных трав, потом принимала по совету психотерапевта фенибут - помогало слабо и кратковременно. Затем мне психотерапевт назначил курс иглорефлексотерапии. Помогло, но через какое-то времяб а потом все врернулось на круги своя.
Сейчас (без назначения) пью препарат Мелаксен. Очень хорошо помогает, но курс 1 мес кончится, и все, я боюсь, вернется. А постоянно принимать я опасаюсь из-за возможных побочных эффектов Что бы ВЫ могли мне посоветовать? Я не понимаю, почему у меня сейчас бессонница, ведь депрессии нет (это точно)? Может, ВЫ мне посоветуете какой-нибудь сомнологический центр ? О себе: 23 лет, хронических болезней. Я понимаю, что задала слишком много вопросов, но Ваши ответы для меня жизненно важны.
Ivelina86
 
Atbildes: 4
Pievienojies: 18 Septembris 2009, 13:06

Re: расстройство сна

Atbildētlietotājs Viktors » 18 Septembris 2009, 13:43

Здравствуйте!
Бессонница и трудности засыпания могут иметь именно психологические причины также в таком случае, если нет выраженной депрессии или других легко заметных психических расстройств. То есть, не исключено, что Вам всё-таки может помочь именно психотерапия! Если же Вы хотели бы проконсультироваться именно по поводу риска при употреблении медикаментов, можно обращаться к моим хорошим коллегам, психиатрам-психотерапевтам, принимающим в РОС: Илзе Сестуле (найдёте её координаты в сайте «ilzesestule.lv») и Olga Strautzele (найдёте её координаты в сайте «psihoterapeitugrupa.lv». Смело пишите, звоните, приходите, желаю Вам облегчения!
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02

Re: расстройство сна

Atbildētlietotājs Ivelina86 » 19 Oktobris 2009, 14:19

Здравствуйте! Я все таки хотела бы попробовать курс психотерапии, потому что семейный доктор сказала, что долго принимать лекарства нельзя, да я и сама уже чувствую, они мне вредят. Я только хотела уточнить, достаточно будет, если я буду приезжать на сеанс 1 раз в неделю. К сожалению, чаще у меня не получается. И что мне необходлимо соблюдать дополнительно, чтобы не принимать лекарств. Спасибо.
Ivelina86
 
Atbildes: 4
Pievienojies: 18 Septembris 2009, 13:06

Re: расстройство сна

Atbildētlietotājs Viktors » 19 Oktobris 2009, 15:03

Здравствуйте!
Можно работать в психотерапии также 1 раз в неделью. Процесс получается меньшей интенсивности и медленнее, но всё же такая психотерапия намного лучше, чем ничего! Сказать конкретно, следует ли Вам соблюдать что-то особое, пока трудно. Лучше всего мы с Вами смогли бы понять и определить это в ходе разговора, при встрече. Вы можете позвонить в регистратуру РОС и выбрать подходящее для себя, и возможное время посещений (администратор Галина, 29725476), или также позвонить нашим психотерапевтам. Мой тел. номер 29472738 можно найти также в сайте РОС.
Желаю Вам удачного решения и спокойствия,
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02


Atgriezties uz Psihoterapija, psihiatrija un psiholoģija / Психотерапия, психиатрия и психология

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 7 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron