депрессия, а денег нет

Psihoterapija (Psychotherapy) No greķ.Psyche - dvēsele + Therapia - ārstēšana
Психотерапия (Psychotherapy) От греч.Psyche - душа + Therapia - лечение

депрессия, а денег нет

Atbildētlietotājs krizis » 21 Oktobris 2009, 17:55

Здравствуйте!
Я не знаю, как справиться с депрессией, которая не проходит уже месяцев 5. Мне плохо, и нет никакой перспективы.
Личные отношения, вернее то, что я когда-то придумала, как отношения, рассыпались и тянут из меня все соки. Мне плохо после каждой встречи с любимым человеком, плохо оттого, что я постоянно нахожу подтверждение его полного равнодушия к себе. Еще хуже, что я все это понимаю и все равно иду на общение с ним.
Работа и деньги уходят как песок сквозь пальцы. Просто отлупливаются как штукатурка от здания. Было несколько постоянных источников дохода. А теперь практически все отпали.
Здоровье. Именно в это время приходится идти к доктору и платить не малые деньги (входя в кредит) за лечение неотложной проблемы.
На какие средства в таком случае можно найти помощь и поддержку в лице психотерапевта? Нет, этот вариант отпадает.
А как тогда справиться самостоятельно и не умереть....
нету смысла никакого и ни в чем
krizis
 
Atbildes: 7
Pievienojies: 21 Oktobris 2009, 17:42

Re: депрессия, а денег нет

Atbildētlietotājs Viktors » 21 Oktobris 2009, 22:54

Здравствуйте! Пытаюсь себе представить, насколько Вы плохо себе чувствуете. Как Вы об этом написали, в нынешней ситуации мы имеем серёзные внешние причины, чтобы страдать от подавленности и потери любой радости от жизни. И это тем труднее выдержать, и продолжать искать выход, если страдать также от одиночества или от разочарования в близких, любимых людях. Как с психотерапией? Она может оказаться одним из наилучших способов помощи себе. Попытка обратиться к психотерапевту не пытка. Если решитесь, ждём Вас, также и на одноразовую консультацию.
Всё же, желаю Вам не умереть, а жить, желаю Вам и смысла, и сил,
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02

Re: депрессия, а денег нет

Atbildētlietotājs krizis » 21 Oktobris 2009, 23:20

спасибо за краткое участие. но ключевого слова, Вы, увы, не заметили.
krizis
 
Atbildes: 7
Pievienojies: 21 Oktobris 2009, 17:42

Re: депрессия, а денег нет

Atbildētlietotājs Viktors » 22 Oktobris 2009, 10:23

...точно так же и здесь, «в лице психотерапевта», приходится столкнуться с невнимательностью и «равнодушием к себе»?... Это важно, что Вы делитесь тяжестью также своей внутренней трагедии.
Более длинный ответ, со вчерашнего вечера, как находится в Вашем почтовом ящике.
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02

Re: депрессия, а денег нет

Atbildētlietotājs krizis » 22 Oktobris 2009, 17:30

Спасибо, Виктор! Не знала, что тут есть своя почта. Если бы не подсказали, не увидела бы.
Хотела бы воспользоваться, но увы, замкнутный круг - нет денег, нет работы, нет любви - депрессия. Депрессия - нет желания что-то предпринимать, где то искать работу, получать деньги.
Не бывает каких-нибудь простых и незамысловатых способов выхода, хоть не надолго из потухшего настроения. Не знаю, может душ контрастный принимать или силой заставлять себя смотреть кинокомедии по часу в день? Откройте парочку секретов? Таблетка от депрессии.
krizis
 
Atbildes: 7
Pievienojies: 21 Oktobris 2009, 17:42

Re: депрессия, а денег нет

Atbildētlietotājs Viktors » 22 Oktobris 2009, 20:26

Здравствуйте! Если невозможно взяться не за что потому, что всё абсолютно безрадостно, то... Вы можете попробовать начинать с самой малости. Сделать сперва то, что Вы определённо сможете даже сейчас, Вы в этом уверены, и сделаете это без крайнего напряжения сил, и почти без затраты денег. Важно, чтобы от этого получилось хоть малейшее удовлетворение собой, ощущение своей успешности, эффективности. Например, сделать хорошую уборку, на что обычно нет времени; сладить, наконец, скучные документы; сделать всякие мелочи, за что Вы сможете испытать хоть малейшую, но гордость и принятие самой себя, и уверенность в себе: я могу. Практически всегда это получается, и служит хорошим фонои для следующей небольшой, но успешной попытки. Важно пройти первый шаг, и не требовать от себя всё сразу.
Может быть, Вы даже знаете, что Вам помогает чувствовать себя лучше: если не душ, то, скажем, длинные прогулки и физическая усталость; переживания при чтении художественной литературы; посещение близких, и родных мест; также, воспоминания о том, и напоминания себе о том, как Вы не раз в жизни справлялись с многими вещами, и вправе гордиться этим...
От любви, правда, таблеток нет, но страдания из-за неё, так же как и депрессия, если даже долгие, никогда небывают бесконечными...
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02

Re: депрессия, а денег нет

Atbildētlietotājs krizis » 24 Oktobris 2009, 00:00

Виктор, а как бороться со своим эгом? Наверное, это шизофрения, когда во мне постоянно борются 2 человека. Один добрый, приветливый, бескорыстный, желающий дарить радость. А второй все время ругает, злиться на первого, доводит до слез, настаивая, что так нельзя, что тебя используют, что над тобой издеваются, что ты опускаешься ниже всяких планок. И у меня не получается утихомирить второго, последнее слово всегда остается за ним, и я расстраиваюсь и печалюсь от своего доброго поведения.
Спасибо.
krizis
 
Atbildes: 7
Pievienojies: 21 Oktobris 2009, 17:42

Re: депрессия, а денег нет

Atbildētlietotājs Viktors » 24 Oktobris 2009, 16:55

Здравствуйте! Вы пишите, что так чувствуете себя постоянно... так ли? Если кто либо пребывает в таком настоении временно, то это похоже на чувство обиды и унижения со вполне конкретной причиной: человек пытается, но не в силах простить за обиду, или за то, что, во всяком случае, воспринялось как обида. Так ли прошли Ваши последних 5 месяцев? Это так же Ваш личный «krizis»?...
Если же Вам кажется, что Вы были такой всегда; что это чувство разбуждается регулярно, то причины лежат в далёком прошлом. Бороться с собой, чтобы сиюминутно не отреагировать чувства унижения и злости - это не совсем решение; это, конечно, полезная привычка самоконтроля в ситуациях, которые не являются интимными (на работе, напимер). Но «волевым решением» переделать свои глубинные чувства в самих близких отношениях мы, наверно, не сможем. Их можно переработать, но работа, по сути, с чертами собственного характера на практике всегда требует время и является настолько конкретной и эмоциональной, что переписка в интернете для этого не достаточна.
Однако, смело пишите, если это приносит хоть какое-то облегчение! Таким образом мы можем чувствовать себя не совсем одни в трудностях.
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02

Re: депрессия, а денег нет

Atbildētlietotājs krizis » 25 Oktobris 2009, 06:32

Здравствуйте Виктор! Нет, я заметила, что настроение обиды и унижения возникает только от слов любимого человека. У остальных окружающих не получается меня ранить. Я не могу себе представить ситуацию, что мне может сказать кто-либо, чтоб это меня обидело или расстроило. Я скорее решу, что он сам дурак, чем приму его критику близко к сердцу. Почему такая разная реакция на слова и поступки по отношению ко мне?
krizis
 
Atbildes: 7
Pievienojies: 21 Oktobris 2009, 17:42

Re: депрессия, а денег нет

Atbildētlietotājs Viktors » 25 Oktobris 2009, 12:38

Здравствуйте! Почему так, никто не ответит коротко и просто... Это вопрос, почему мы любим тех, кого любим, и почему не можем их разлюбить, как только вздумается. Можно сказать и наоборот: мы вообще по настоящему злимся и обижаемся только на тех, кто для нас важные, или дорогие. Другие не могут вызвать столь сильные чувства. И, если только чувство обиды не преследует всю жизнь, то склонность брать близко к сердцу отношение кого-то, уже говорит о том, сколь много он/она для нас значит. Всё это также оборотная сторона ликования от чувства, и нахождения, что поистине нравимся тому/той, кто нам так нравится...
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02

Nākošais

Atgriezties uz Psihoterapija, psihiatrija un psiholoģija / Психотерапия, психиатрия и психология

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 9 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron