страх перед раком

Psihoterapija (Psychotherapy) No greķ.Psyche - dvēsele + Therapia - ārstēšana
Психотерапия (Psychotherapy) От греч.Psyche - душа + Therapia - лечение

страх перед раком

Atbildētlietotājs Iveta » 22 Aprīlis 2010, 08:09

Здравствуйте! Мне не дает жить проблема: очень боюсь заболеть раком, а также боюсь за своих близких. Я всегда была достаточно мнительным человеком и любое отклонение в здоровье вызывает у меня панику.
Даже в радостные минуты мысль о возможной болезни и смерти не дает мне покоя. Когда я слышу, сколько в мире онкобольных, у меня просто волосы встают дыбом.
Как жить с этими ощущениями? Может, здесь мне чем-нибудь помогут?
Iveta
 
Atbildes: 1
Pievienojies: 22 Aprīlis 2010, 08:04

Re: страх перед раком

Atbildētlietotājs Viktors » 27 Aprīlis 2010, 08:09

Здравствуйте! Вы ясно описали проблему: как жить с таким постоянным страхом. Помочь при этом обычно можно, так же и себе, но, наверно же, это не произойдёт просто и быстро. Вполне возможно, что Вы заметили: Вы боитесь даже не только рака, и не только смерти из-за болезни, но чего-то вообще непонятно страшного и как бы неминуемого. Неизлечимая болезнь, с как бы проклинающим названием, на редкость точно «подходит» такому ощущению... Или у Вас есть другая, собственная «история» страха? Это всё может иметь значение. Пишите,
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02

Re: страх перед раком

Atbildētlietotājs Dr.Pokatova » 30 Aprīlis 2010, 19:20

Здравствуйте,
проблема страхов всегда была актуальна для человечества.
Но в Вашей ситуации виден конкретный страх
( это беспокит многих,потому что онкология прогрессирует в геометрической прогрессии),
и поэтому Вы можете смело обратится к классическому гомеопату ,
Вам помогут освободится от мешающих мыслей.
с уважением
др.Покатова
Lietotāja avatārs
Dr.Pokatova
 
Atbildes: 114
Pievienojies: 10 Marts 2009, 14:30


Atgriezties uz Psihoterapija, psihiatrija un psiholoģija / Психотерапия, психиатрия и психология

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 5 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron