Отношения между близкими людьми

Psihoterapija (Psychotherapy) No greķ.Psyche - dvēsele + Therapia - ārstēšana
Психотерапия (Psychotherapy) От греч.Psyche - душа + Therapia - лечение

Отношения между близкими людьми

Atbildētlietotājs bratPavlika » 05 Marts 2009, 01:24

Почему незнакомые люди учтивы друг с другом? А близкие люди напрягают друг друга? Как только приблизишь человека начинаешь получать страданья? Почему? Я имею ввиду отношения между мужчиной-женшиной.
bratPavlika
 
Atbildes: 3
Pievienojies: 05 Marts 2009, 01:20

Re: Отношения между близкими людьми

Atbildētlietotājs Doktriss » 08 Marts 2009, 10:59

Почему незнакомые люди учтивы друг с другом? А близкие люди напрягают друг друга? Как только приблизишь человека начинаешь получать страданья? Почему? Я имею ввиду отношения между мужчиной-женшиной.bratPavlika

Здравствуйте!
Да, к сожалению в жизни такое слышишь часто. На ваш вопрос нельзя ответить однозначно. С одной стороны,как правило, с незнакомыми людьми люди играют социальные роли, стараясь произвести социально приятное впечатление, а попросту понравиться. Иначе дальнейшего общения может и не быть.При более близком общении, люди более открыты друг с другом.И зная слабые места близкого человека осознанно или неосознанно могут причинить ему боль. Здесь только надо разобраться, с какой целью эта боль причиняется? Конечно же, гармоничные отношения между мужчиной и женщиной должны приносить удовольствие и радость, а не страдания. В вашем случае надо решить проблему ваших личных отношений , а также вашу установку на них. И тогда ваши отношения смогут вызывать у вас положительне эмоции! Удачи вам!
Lietotāja avatārs
Doktriss
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 08 Marts 2009, 10:05

Re: Отношения между близкими людьми

Atbildētlietotājs bratPavlika » 08 Marts 2009, 21:38

Doktriss rakstīja: а также вашу установку на них

Как это?
bratPavlika
 
Atbildes: 3
Pievienojies: 05 Marts 2009, 01:20

Re: Отношения между близкими людьми

Atbildētlietotājs Doktriss » 10 Marts 2009, 16:34

Здравствуйте!
Видите ли, часто бывает, что характер взаимоотношений определяется именно вашей установкой на них, или же попросту говоря вашим ожиданием.И здесь огромную роль играет ваш личный опыт, как осознанный, так и неосознанный, а также ваша ролевая позиция в отношениях. Конечно же, здесь мы говорим в общих чертах.Более подробно можно ответить прорабатывая именно вашу ситуацию.
Lietotāja avatārs
Doktriss
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 08 Marts 2009, 10:05

Re: Отношения между близкими людьми

Atbildētlietotājs bratPavlika » 10 Marts 2009, 16:41

Doktriss rakstīja:характер взаимоотношений


не пойму. взаимоотношения , почему же их характер определяется только моей установкой на них. А второй человек не влияет на ситуацию?
bratPavlika
 
Atbildes: 3
Pievienojies: 05 Marts 2009, 01:20

Re: Отношения между близкими людьми

Atbildētlietotājs Doktriss » 13 Marts 2009, 22:19

Здравствуйте!
конечно же, отношения между близкими людьми не определяются установкой одного из них. Взаимоотношения, как известно, процесс интерактивный.Это как архитектура, в в которой каждый кладет свой камень, чтобы создать нечто целостное. А Установка -это всего лишь одна из составляющих. Более того, здесь мы затронули тему установки, исходя из сформулированного Вами вопроса, в котором очевидно утверждение, что отношения между близкими людьми приносят страдания.А ведь они должны приносить радость.
Lietotāja avatārs
Doktriss
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 08 Marts 2009, 10:05

Ка вернуть отношения с мужем?

Atbildētlietotājs anastasija » 15 Marts 2009, 21:23

Мой муж сильно изменился после моего приезда из заграницы, где работала 6 месяцев. Он согласился, чтобы я уехала поработать. Сейчас совершенно потерял ко мне интересс. Отношения стали абсолютно прохладными. Мы не можем нормально поговорить, часто ругаемся, нет больше теплоты, понимания, ласки, теплых слов. Даже любовью занимаемься по праздникам и то когда я настаиваю. У нас есть ребенок, 8 лет. Я очень люблю своего мужа. Помогите разобраться в этом деле?
anastasija
 
Atbildes: 4
Pievienojies: 15 Marts 2009, 21:13

Re: Отношения между близкими людьми

Atbildētlietotājs Doktriss » 15 Marts 2009, 22:53

Здравствуйте!
а вы пробовали откровенно поговорить с вашим мужем о сложившейся ситуации? Каково его видение причины существующих между вами отношений?
Lietotāja avatārs
Doktriss
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 08 Marts 2009, 10:05

Re: Отношения между близкими людьми

Atbildētlietotājs Psiheja » 23 Marts 2009, 12:04

Здравствуйте!


Здравствуйте!
Ваши чувства понятны, но причины ситуации могут быть разные. Было бы здорово, если Вы могли бы это обсудить с ним и выяснить его взгляд на эту ситуацию.

Когда люди расстаются больше, чем на 4 месяца, это всегда отражается на отношениях. Это происходит из за того, что мы меняемся каждый день и наши близкие меняются тоже, но когда мы вместе, то переживая эту жизнь, мы и меняемся вместе. Как говориться, нельзя рассказать как пахнет весеннее утро или как мерцают звёзды на южном небе, это можно только прожить, сопережить вместе! Совместные переживания укрепляют отношения и желательно что бы они были позитивные. Поэтому, желательно посещать вместе кино или театры, причем сделать это семейной традицией. Только эти походы должны быть интересны как вам, так и ему.

К этому ещё хочу добавить, что примерно каждые 7 лет наступает кризис партнерских отношения. А кризис это всегда ресурс,преход на новый уровень Поэтому действуйте , только мягко, по женски. И желательно всё же обсудить ситуацию с мужем, возможно его всё устраивает. В любом случае, разрешайте свою ситуацию. Ваше счастье, только в ваших руках.
Lietotāja avatārs
Psiheja
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 19 Marts 2009, 11:02

Re: Отношения между близкими людьми

Atbildētlietotājs stehelis » 23 Marts 2009, 18:55

to: anastasija

Trudno, adnako muzu bylo bez ljubjaschei zeny polgoda. Vot on i ohladel... a mozhit obidelsja. Pechaljno. A uezzhali to zachem?
stehelis
 
Atbildes: 4
Pievienojies: 10 Marts 2009, 19:30

Nākošais

Atgriezties uz Psihoterapija, psihiatrija un psiholoģija / Психотерапия, психиатрия и психология

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 8 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron