Расстройства кишечника и вызванный этим страх.

Psihoterapija (Psychotherapy) No greķ.Psyche - dvēsele + Therapia - ārstēšana
Психотерапия (Psychotherapy) От греч.Psyche - душа + Therapia - лечение

Расстройства кишечника и вызванный этим страх.

Atbildētlietotājs Igor » 27 Februāris 2009, 10:41

Примерно 6 лет назад у меня начались беспричинные (как я тогда думал) расстройства кишечника. На этой почве развился страх к поездкам на транспорте (боялся, что захочется в туалет, а возможности не будет). 3 года назад обратился к гастроэнтерологу. Выяснил что у меня дисбактериоз и начал лечение. В настоящее время проблем с кишечником у меня практически не бывает (если нет грубых нарушений диеты). Но за время болезни я стал бояться не только поездок, но и совещаний, кино, театров и т.п., вообщем любого места где я не могу свободно выйти в туалет. А если планируется подобное мероприятие, то я мучаюсь расстройством все время до него. Вопрос: Сможете ли Вы мне помочь и если - да то, сколько это может стоить?
Igor
 
Atbildes: 6
Pievienojies: 27 Februāris 2009, 10:36

Re: Расстройства кишечника и вызванный этим страх.

Atbildētlietotājs Dr.Moshkin » 04 Marts 2009, 15:23

Описанное Вами расстройство кишечника очень похоже на соматическое (телесное) проявление тревоги, связанной с появлением в общественном месте. Возможно, проблемой для Вас могут быть ситуации, связанные с оценкой, критикой и опасением недостойно выглядеть. Описываемый Вами, симптом страха усиливается, и это может быть признаком того, что проблема не решается, и Вы нуждаетесь в помощи специалиста. Психотерапия в таком случае может быть весьма эффективной, но вероятно, потребует времени и настойчивости. В психотерапии очень важным является взаимодействие пациента и терапевта, поэтому Вы можете сам выбрать себе специалиста. За время консультацию (или нескольких) Вы можете более подробно рассказать о себе, определить задачи, узнать больше о предложенном методе, цене и условиях психотерапии, а также сможете определить насколько Вы готовы довериться этому человеку и сотрудничать с ним.

С уважением,
Др.Мошкин
Lietotāja avatārs
Dr.Moshkin
 
Atbildes: 12
Pievienojies: 03 Marts 2009, 16:46

Re: Расстройства кишечника и вызванный этим страх.

Atbildētlietotājs Psiheja » 23 Marts 2009, 12:18

Здравствуйте!



Я полностью поддерживаю мнение моего коллеги, хочу немного дополнить.

Дело в том, что наше тело - это пространство нашей психики и когда психологическая проблема не решается длительное время, она переходит в болезнь. Поэтому, первопричиной является все таки "некое неконструктивное противоречие в психике", и то что Вы начали лечение на уровне тела - замечательно, психотерапия же поможет Вам справится с этим окончательно.

Конечно, Наше подсознание не меняется быстро, для этого необходимо пройти курс терапии. Стоимость и длительность, а так же индивидуальный подбор методов Вы можете обсудить, с выбранным специалистом, на первой консультации. Выздоровление возможно при вашей активной позиции в терапии, желанием выздороветь и доверием к специалисту! Удачи
Lietotāja avatārs
Psiheja
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 19 Marts 2009, 11:02


Atgriezties uz Psihoterapija, psihiatrija un psiholoģija / Психотерапия, психиатрия и психология

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 3 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron