8 марта - хочется опять повеситься

Psihoterapija (Psychotherapy) No greķ.Psyche - dvēsele + Therapia - ārstēšana
Психотерапия (Psychotherapy) От греч.Psyche - душа + Therapia - лечение

8 марта - хочется опять повеситься

Atbildētlietotājs alleristgut » 06 Marts 2009, 17:23

Не понимаю, в чём проблема. Почему? Безумно симпатичный мне человек, не считает, что 8 марта и мой день. Он поздравляет своих коллег, клиентов, домашних. Все вокруг женщины. А я - товарищ, наверное. Сильно больно. Что во мне не так? :(
alleristgut
 
Atbildes: 10
Pievienojies: 06 Marts 2009, 17:16

Re: 8 марта - хочется опять повеситься

Atbildētlietotājs Doktriss » 08 Marts 2009, 10:42

Здравствуйте! С праздником вас! и в этот замечательный весенний день гоните прочь унылые мысли! конечно же, вы заслуживаете того, чтобы вас поздравили, даже не сомневайтесь в этом ! Для того, чтобы разобраться в ситуации с симпатичным вам человеком, для начала вам надо разобраться в себе и в своих чувствах .А потом просто поговорить с ним открыто и высказать свои чувства. Ведь возможно, он даже не догадывается, какую бурю эмоций он вызывает у вас!И поверьте, после этого для вас очень многое изменится и проясниться. И еще в вашем случае вам было бы неплохо поработать с вашей самооценкой.В любом случае, если кто-то почему-то не поздравил вас с праздником- ето не повод вешаться. В вашей жизни еще будет много замечательных людей, которые оценят вас по достоинству. Главной, быть готовой к встрече с ними. А для етого надо решить свои внутренние проблемы. Удачи вам!!!
Lietotāja avatārs
Doktriss
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 08 Marts 2009, 10:05

Re: 8 марта - хочется опять повеситься

Atbildētlietotājs alleristgut » 08 Marts 2009, 16:59

Здравствуйте! Спасибо Вам! И с праздником так же!
Всё наладится. А говорить... Не думаю, что стоит кого-то, а тем более дорогого человека, нагружать своими эмоциями и чувствами. Словами мил не будешь. Хотя вот пишу и думаю, а как я могла бы относиться к человеку, который ничего не говорит о своих чувствах и желаниях. Наверное, тяжело с таким. Да. Как всё сложно.
Спасибо ещё раз.
alleristgut
 
Atbildes: 10
Pievienojies: 06 Marts 2009, 17:16

Re: 8 марта - хочется опять повеситься

Atbildētlietotājs Doktriss » 10 Marts 2009, 16:46

Здравствуйте!
и вам спасибо!
Видите ли, вопрос с праздником 8 марта- это всего лишь частная ситуация, верхушка айсберга. А сама проблема вовнутри. Надо открыть себя неповторимую - но для этого надо поработать над собой. И тогда все будет не просто хорошо, а замечательно!
Lietotāja avatārs
Doktriss
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 08 Marts 2009, 10:05

Re: 8 марта - хочется опять повеситься

Atbildētlietotājs alleristgut » 10 Marts 2009, 17:12

да, думаю, всё проще. Надо запретить себе влюбляться. И даже не так. Влюбляться не правильное слово. Любовь - безусловна, и может быть только между очень близкими людьми (мать и сын). Надо запретить себе желать. Потому что, открою я себя, или закрою - это никому не интересно. Каждый занят собой и своим миром. А все расстройства от неисполненных желаний. Нет желания - нет расстройства. И мир в ярких красках.
alleristgut
 
Atbildes: 10
Pievienojies: 06 Marts 2009, 17:16

Re: 8 марта - хочется опять повеситься

Atbildētlietotājs Doktriss » 13 Marts 2009, 22:53

Здравствуйте!
Я исхожу из того, что любая зрелая личность должна быть свободной .А ведь свобода подразумевает естественные чувства людей, а также их проявление.Вы же не можете волевым усилием заставить себя не дышать, так же живой человек не может заставить себя не желать. Любить или желать... А можеть не стоит облекать свои чувства в рамки семантичесих значений? И строго дозировать, какое имеет право на существование, а какое нет. Да и что делает жизнь в ярких красках, если не эмоции?И что движет развитием мира, ежели не желание человека?Желание жить, любить,обладать, познавать...
Все что ни происходит, мы воспринимаем через призму собственного восприятия, собственого мира. Но человеческая психика устроена так, что он не может жить только в своем мире. Ему нужны взаимоотношения с другими людьми. следовательно их миры где-то пересекаются.
Так что растройства все в основном с самом себе.Как говорили великие :" Если не можешь изменить мир, начни с себя!"
Lietotāja avatārs
Doktriss
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 08 Marts 2009, 10:05

Re: 8 марта - хочется опять повеситься

Atbildētlietotājs alleristgut » 14 Marts 2009, 09:59

Здравствуйте! Спасибо за беседу со мной!
Мы так далеко с Вами ушли от начала.
А мне кажется, что моя тема банальна и проста. Я хочу этого безумно симпатичного человека.
Он мне приятен не только как друг и собеседник. Он мне притягателен как мужчина. Его случайные прикосновения...
И всё. Тут мы застряли. Вариантов несколько.
а)Он знает и ему я не интересна.
б)Он не догадывается, а я боюсь даже попытаться перевести сложившиеся сейчас отношения в другую плоскость. Боюсь, что ему это не интересно и я потеряю то, что имею сейчас. Замкнутый круг. Клетка, в которой я нахожусь, открыта, но я боюсь открыть сама дверь. Так и мечюсь внутри...
Есть выход? Или это не тема для психологического форума?
Спасибо в любом случае. Произнести-сформулировать вслух это уже решение пол-проблемы.
alleristgut
 
Atbildes: 10
Pievienojies: 06 Marts 2009, 17:16

Re: 8 марта - хочется опять повеситься

Atbildētlietotājs Doktriss » 15 Marts 2009, 22:39

Здравствуйте!
Если разобраться, то все самые сложные на первый взгляд вещи оказываються гораздо проще. Давайте будем исходить из диллемы, к которой вы пришли, а также из того, что вы хотите получить из данной ситуации.То есть хотите ли вы ее реально разрешить( каков бы ни был результат) или же предпочтете хранить свою заветную, тайную мечту, полагаясь на милость течения ( авось вынесет куда надо).Конечно же , можно здать и получать удовольствие от этого.Согласитесь, ситуация на текущий момент для вас дискомфортна. А может интересующая вас персона ждет от вас активности или может он испытывает те же чувства, что и вы ( а подобная ситуация может быть тягостна не только для вас, но и для него), а может у него есть возлюбленная, которой он хранит верность или........и подобных вопросов без ответов может быть сколько угодно. Здесь ход за вами.
На мой взгляд здесь можно исходить из 2-ух вариантов:или же вы получаете свою заветную мечту, или же попросту зря теряете свое драгоценное время, вместо того, чтобы обратить внимание на более стоящий объект.
Сделайте шаг вперед в шутливой форме, чтобы никому из вас не было бы неловко потом. В случае отрицательного результата обратите все в шутку, ну а случае взаимного интереса-получайте удовольствие!
Lietotāja avatārs
Doktriss
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 08 Marts 2009, 10:05

Re: 8 марта - хочется опять повеситься

Atbildētlietotājs alleristgut » 15 Marts 2009, 22:55

согласна с Вами на все 100%. но знаете как страшно сделать этот шаг!
И я даже понимаю почему. Потому что ответ будет отрицательный.
А он ж не игрушка. Нельзя эту, перевел взгляд и взял другую, с легкостью забыв про первую.
Чувство, однако.
alleristgut
 
Atbildes: 10
Pievienojies: 06 Marts 2009, 17:16

Re: 8 марта - хочется опять повеситься

Atbildētlietotājs alleristgut » 17 Marts 2009, 22:19

Всё ув.Doktriss. Спасибо за беседу со мной. Закрываем тему за неактуальностью.
Как это не обидно для меня, но я зря теряю с этим человеком время.
Мне "нравится" эта фраза. Как можно терять зря время с человеком, который тебе приятен?
Тогда что мы делаем со временем, когда занимаемся всякой ерундой (по работе, по дом.делам), которая не интересна.

Ответа от него на свой вопрос я не получила, но это и неважно.
Если мужчина даже не пытается проявить какой-то знак внимания к женщине - значит ему эта женщина - не интересна. И задавать тут какие-то вопросы бессмысленно.
Пока.
Займусь танцами. Румбой. Главное в этом танце - тоска по любимому человеку.
alleristgut
 
Atbildes: 10
Pievienojies: 06 Marts 2009, 17:16

Nākošais

Atgriezties uz Psihoterapija, psihiatrija un psiholoģija / Психотерапия, психиатрия и психология

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 7 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron