Остеохондроз шейного позвонка

Viss par ārstēšanu ar rokām, akupunktūra un citas metodes.
Все о лечении руками, иглотерапии и других методах.

Остеохондроз шейного позвонка

Atbildētlietotājs Irina » 13 Jūnijs 2009, 19:50

Моя мама уже много лет работает бухгалтером, работа сидячая, есть остеохондроз шейного позвонка. Это конечно же головные боли, сделала недавно анализ на, не знаю как правильно называется, поступление крови в голову (мозг), результат показал, что кровь поступает на 50%. Вчера был приступ, ночью упала в обморок, вызывали скорую, утром отправилась к неврологу. Только вот в чем беда, невролог ничего не сказал, послал на ЭХО. Смешно, но ведь ей и в больнице было дурно, слабость. Очень прошу подскажите, что мне делать. К кому обратиться?
Irina
 
Atbildes: 12
Pievienojies: 27 Februāris 2009, 21:13

Re: Остеохондроз шейного позвонка

Atbildētlietotājs Dr_R » 14 Jūnijs 2009, 10:26

Здравствуйте Ирина! Наиболее вероятно здесь может идти речь о синдроме позвоночной артерии, который характеризуется нарушением притока крови к головному мозгу в бассейне одной или обеих позвоночных артерий, поражение которых проявляется в виде головокружений, потери сознания, нарушений координации, слуха и зрения. Дополнительно надо проконсультироваться С ЛОР врачом, чтобы исключить патологию органов слуха и вестибулчрного аппарат. Желательно сделать ультразвуковую доплерографию и если есть возможность ядерно- магнитный резонанс.
Причины поражения позвоночных артерий можно разделить на 2 группы. К первой группе относятся не связанные с позвоночником нарушения, обусловленные врожденными особенностями артерий или же являющиеся следствием атеросклероза, которые сами по себе имеют фоновое значение и проявляются при присоединении к ним дополнительных причин сдавливания артерий. Во вторую группу входят все нарушения, связанные с патологией позвоночника (остеохондроз, диспластическая или посттравматическая нестабильность шейных позвонков и др.), приводящие к спазму, а в более тяжелых случаях и к сдавливанию, позвоночных артерий, в результате чего возникают кратковременные нарушения кровообращения, особенно при разнообразных поворотах и наклонах головы или же изменении положения туловища.
При лечении таких больных важно как можно скорее нормализовать адекватное кровообращение в позвоночных артериях, а также устранить или минимизировать причины вызывающие спазм сосудов. В нашем центре проводится эффективное лечение пациентов с синдромом позвоночной артерии. Лечение проводится амбулаторно. В основе лечения используется комплексная программа, направленная на быстрое устранение неприятных симптомов и причины, вызывающей страдание. В составе комплексной терапии могут применятся следующие методы:
иглорефлексотерапия; вакуумная терапия; щадящие методики мануальной терапии; лазеротерапия; магнитотерапия; электростимуляция и другие методы лечения. При необходимости используют противовоспалительную медикаментозную терапию. Эффективно применяется гомеопатическое лечение. Чем раньше провести лечение, тем лучше будет результат!
A.R.
+371 67566912
Lietotāja avatārs
Dr_R
 
Atbildes: 110
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:34


Atgriezties uz Akupunktūra, masāža, fizioterapija / Иглоукалывание, массаж, физиотерапия.

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 2 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron