Прокалывание ушей

Viss par ārstēšanu ar rokām, akupunktūra un citas metodes.
Все о лечении руками, иглотерапии и других методах.

Прокалывание ушей

Atbildētlietotājs Ilona » 02 Septembris 2009, 09:18

Хочу проколоть ребенку уши, ей 4 года (по ее просьбе), можно ли это делать в таком возрасте или стоит подождать?
Как определяется место прокола, чтобы не нанести вред организму , в вашем центре и кто проводит процедуру?
В сентябре эту процедуру делать можно? После того как заживет дырочка можно носить серьги из любого металла или есть какие-то рекоммендации?
Ilona
 
Atbildes: 1
Pievienojies: 02 Septembris 2009, 09:06

Re: Прокалывание ушей

Atbildētlietotājs Dr_R » 04 Septembris 2009, 10:49

Здравствуйте Илона! Этот возраст ребенка идеальный для прокалывания ушей. Точки для прокалывания ушей выбираются взависимости от состояния здоровья ребенка. Особое внимание уделяют детям с нарушениями зрения, заболеваниями внутреннего и среднего уха, часто болеющих ангинами и т.д. Существуют специальные таблицы зон ушной раковины, а также инструментальные методы определения точек на ухе. Прокалывать уши нельзя тем, кто страдает кожными заболевниями на месте прокола, острыми инфекционными заболеваниями, аллергией к металлам. После прокола 1-2 месяца нельзя снимать серьги, ежедневно обильно промывать мочки трехпроцентной перекисью водорода или борным спиртом по 2-3 раза в день, надо следить за гигиеной белья и волос, волосы моют аккуратно, чтобы вода не попала на уши. Нельзя купаться в водоемах в течении одного месяца, стараться не пользоваться чужими телефонами.
В нашем центре мы используем серьги фирмы Studex (США). Мочка уха прокалывается специальными одноразовыми иглами, которые внешне напоминают сережки-"гвоздики". Эти иглы изготовлены из специальной хирургической стали и стерильно упакованы. Благодаря их уникальной конструкции происходит не прокалывание, а раздвигание ткани - поэтому процедура почти полностью безболезненна и атравматична. Эти серьги Ваш ребенок может носить достаточно длительное время, пока Вы не подбирете ему постоянные, которые должны быть легкими, и лучше уже из благородного метала ( золота или серебра).
A.R.
+371 67566912
Lietotāja avatārs
Dr_R
 
Atbildes: 110
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:34


Atgriezties uz Akupunktūra, masāža, fizioterapija / Иглоукалывание, массаж, физиотерапия.

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 1 viesis

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron