Акупунктурные точки и прокалывание

Viss par ārstēšanu ar rokām, akupunktūra un citas metodes.
Все о лечении руками, иглотерапии и других методах.

Акупунктурные точки и прокалывание

Atbildētlietotājs Lavanga » 10 Septembris 2010, 13:59

Здравствуйте!

Дорогой доктор,

долгое время я хотела бы проколоть себе нос... С левой стороны ноздри.
Но я бы это не хотела делать в обычном салоне...Ведь каждая акупунктурная точка имеет свой энергетический канал и связана с определенным органом, системой, и всем организмом в целом...
Маленькая сережка в носу мне нравиться не только визуально, но и например, в индийской культуре это увеличивает женскую энергию по Венере...
Поскольку интересуюсь тибетской и аюрведической медициной, то узнала что акупунктурные точки на носу отвечают за половую систему и таким образом при помощи акупунктуры можно лечить гормональные проблемы или просто балансировать энергию инь.
В той точке в которую можно прокалывать и носить сережку, я смогла найти только определение ее места нахождения как пересечение линий - начало дуги внутренней стороны брови и окончание дуги ноздри. Название этой точки к сожалению не нашла...В данном источнике она называлась как точка венеры ;)

Скажите пожалуйста,молга бы я к Вам прийти на сеанс , чтобы Вы мне ее определили (например поставили точечку) ;) , чтобы я смогла пойти в салон и мне смогли проколоть?
А может быть это можно сделать так же и у Вас? Что очень бы хотелось, поскольку во всех пирсинг солонах это делают не грамотно и конечно без знания акупунктуры...
Lavanga
 
Atbildes: 2
Pievienojies: 10 Septembris 2010, 13:20

Re: Акупунктурные точки и прокалывание

Atbildētlietotājs Dr_R » 12 Septembris 2010, 15:43

Здравствуйте Lavanga!
Существуют официальные данные, которые подтверждают, что каждый 5 из тех, кто сделал себе пирсинг, страдал позднее из-за последствий этой процедуры. Поэтому главный совет тем людям, кто собирается cделать пирсинг - делать это только в соответствующих учреждениях, где соблюдаются соответствующие требования и работают профессионалы.
В отличии от ушной раковины нос лишен такого количества точек. Большинство точек находятся рядом с ним и их травмировать не возможно. Точки акупунктуры находятся в области кончика носа, а также в месте перехода кожной перемычки между ноздрями в верхнюю губу. Я представляю Китайскую школу акупунктуры, возможно в других школах (например, аюрведа) существуют другие представления по этой теме.
A.R.
+371 67566912
Lietotāja avatārs
Dr_R
 
Atbildes: 110
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:34

Re: Акупунктурные точки и прокалывание

Atbildētlietotājs Lavanga » 13 Septembris 2010, 08:33

Большое спасибо за Ваш ответ!
Lavanga
 
Atbildes: 2
Pievienojies: 10 Septembris 2010, 13:20


Atgriezties uz Akupunktūra, masāža, fizioterapija / Иглоукалывание, массаж, физиотерапия.

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 1 viesis

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron