Головная боль

Viss par ārstēšanu ar rokām, akupunktūra un citas metodes.
Все о лечении руками, иглотерапии и других методах.

Головная боль

Atbildētlietotājs Irina » 06 Marts 2009, 01:21

Здравствуйте. У меня такая проблема. Вот уже в течении 2х месяцев меня беспокоят головные боли. Причём практически постоянные, но не сильные. Есть проблемы с позвоночником, незначительная сутолость. Хотя диагноз остеохондроз мне никто не ставил. (Делала рентген). Сейчас при болях в голове так-же ощущаю боль в спине при наклоне головы вниз. Давление в норме. Анализы сдавала, энцефалографию делали и все без особых изменений. Очень угнетает меня эта головная боль. Слышала, что эффективна в таких случаях акупунктура. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Ирина, 27 лет, Рига.
Irina
 
Atbildes: 12
Pievienojies: 27 Februāris 2009, 21:13

Re: Головная боль

Atbildētlietotājs Dr_R » 06 Marts 2009, 09:51

При проблемах с позвоночником, если быть точнее, с его шейным отделом, вполне возможны головные боли. По научному, это звучит как "цервикогенная краниалгия". Если по-простому - головная боль, обусловленная проблемой с шеей. Существуют следующие наиболее частые причины для возникновения такой боли: 1) корешковая - в случае поражения 2-го шейного спинно-мозгового корешка, который дает иннервацию на область затылка 2) развившийся мышечно-тонический синдром в области задней поверхности шеи с дальнейшим распространением на затылок. В данном случае, скорее всего, второй вариант, по крайней мере в его пользу говорит характер боли (несильные, постоянные), а также то, что они усиливаются при наклоне головы вперед (именно при этом движении происходит растяжение напряженных мышц, что и провоцирует боль). По всей видимости, есть проблема не только с головной болью. На момент наличия боли основное лечение направленно на причины вызывающие боль - избыточное повышение мышечного тонуса. Для этого применяются различные методики, направленные на релаксацию мышц: массаж, мануальная терапия и т.д. Достаточно часто иглотерапия является основным методом выбора. Из препаратов для этой цели применяется лекарства, обладающие миорелаксирующим эффектом и различного рода анальгетики.
A.R.
+371 67566912
Lietotāja avatārs
Dr_R
 
Atbildes: 110
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:34


Atgriezties uz Akupunktūra, masāža, fizioterapija / Иглоукалывание, массаж, физиотерапия.

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 2 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron