Китай и медицины

Viss par ārstēšanu ar rokām, akupunktūra un citas metodes.
Все о лечении руками, иглотерапии и других методах.

Китай и медицины

Atbildētlietotājs Alex » 09 Marts 2009, 23:19

Сталкивался с таким аргументированным мнением, что в Китае по большей части используют западную медицину, экспортируя восточную.
Интересно было бы узнать насколько активно используются традиционные для этих регионов методы лечения, а насколько - западные?
Alex
 
Atbildes: 6
Pievienojies: 04 Marts 2009, 19:44

Re: Китай и медицины

Atbildētlietotājs Dr_R » 10 Marts 2009, 11:23

В Китае около 80 % населения пользуется услугами традиционной китайской медицины, которая в последнее время признана в мире как эффективная система заботы о здоровье. Она основывается на тысячелетней традиции и охватывает большое количество лечебных методов, кроме привычной для наших пациентов акупунктуры. Неоценимый вклад в мировую науку внесла традиционная китайская фармакология, благодаря которой западная медицина узнала о лекарственных свойствах более 800 видов натурального сырья (растительного, животного и минерального происхождения). Хотя традиционная китайская медицина очень хорошо помогает при многих недомоганиях, все же нужно остерегаться неправильного мнения, будто бы она всемогуща и может избавить от любой болезни. Правильным является подход, при котором будет в оптимальных пропорциях сочетаться современная западная медицина с наиболее ценными методами китайской медицины. Современная западная медицина далеко шагнула в области технической визуализации структуры и функции органов, в исследовании этиологии, патогенеза и лечении заболеваний, неоспоримы достижения в лечении экстренных состояний и хирургических болезней. Китайская медицина добилась успехов в регуляции и восстановлении физиологичского равновесия, в лечении и реабилитации хронических болезней и пограничных состояний. На стыке двух медицин возникли такие новые направления как электропунктурная диагностика и лечение, лазеропунктура, фармапунктура, гирудопунктура и др. Появились новые электронные приборы для диагностики и лечения, новые формы лекарственных препаратов, на основе рецептов китайской медицины, в виде готовых капсул, гранулированных порошков и растворов. В современном Китае, следуя общемировой тенденции к формированию интегративной медицины, ежегодно проводится огромное количество фундаментальных научных изысканий в области китайской фармакологии с целью изучения действия рецептов на организм человека с точки зрения современной западной медицины. Результаты многих научных работ легли в основу разработки методов излечения таких тяжелых заболеваний, как бронхиальная астма, ревматоидные поражения суставов, остеохондроз, хронические заболевания желудочно–кишечного тракта, псориаз и др.
A.R.
+371 67566912
Lietotāja avatārs
Dr_R
 
Atbildes: 110
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:34


Atgriezties uz Akupunktūra, masāža, fizioterapija / Иглоукалывание, массаж, физиотерапия.

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 8 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron