Аюрведический и точечный массаж

Viss par ārstēšanu ar rokām, akupunktūra un citas metodes.
Все о лечении руками, иглотерапии и других методах.

Аюрведический и точечный массаж

Atbildētlietotājs Eduards » 16 Marts 2009, 19:34

Здравствуйте. Не могли бы проконсультировать.
Аюрведический и точечный массаж - в чем их основные отличия и где каждый из них наиболее эффективен?
Спасибо за консультацию.
Эдуард.
Eduards
 
Atbildes: 5
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:11

Re: Аюрведический и точечный массаж

Atbildētlietotājs Dr_R » 16 Marts 2009, 23:09

На санскрите "аюр" означает Жизнь, а "веда" означает Науку. Таким образом, Аюрведа буквально означает "Науку о жизни". Это индийская система естественного исцеления. Традиция аюрведической медицины уходит корнями далеко в прошлое. Аюрведа учит правильному образу жизни, что позволяет интегрировать все стороны человеческого естества. Жить в гармонии с собой и миром - это главный принцип учения, и верный путь к излечению всех болезней. Аюрведический массаж основан на глубокой работе с мягкими тканями (кожей, подкожной клетчаткой, мышцами и внутренними органами), при этом уходят напряжения в мышцах, происходит активная стимуляция крови и лимфы, таким образом, усиливается энергетический поток и тело начинает активно избавляться от токсинов. Аюрведический массаж делается с большим количеством масла (масло подбирается индивидуально), а также используется порошок аира тростникового. При помощи масла токсины, которые накопились в мышцах, высвобождаются и вымываются потоком крови. Порошок аира тростникового стимулирует циркуляцию крови. Весь организм перестраивается на восстановление и обновление жизненных сил. Аюрведический массаж устраняет энергетические блоки, напрямую обновляет и оживляет Прану, помогает по-настоящему глубоко расслабиться. Несколько сеансов (от 2 до 5) дают стойкий и продолжительный эффект (минимум на 3-4 месяца, а иногда и на полгода).

Точечный массаж – это способ улучшения общего состояния человека, который применяется уже долгое время и пользуется большой популярностью. Точечный массаж широко распространен, благодаря его эффективности и относительной простоте. Такой массаж помогает увеличить работоспособность, поднять тонус, улучшить настроение, способствует уменьшению утомляемости. При заболеваниях различных органов точечный массаж очень эффективен в качестве вспомогательного или основного метода лечения. Точечный массаж делается кончиками пальцев с различной силой надавливания. Давление происходит на биологически активные точки, эффективность воздействия на которые достигается вследствие большого количества нервных окончаний, размещенных на этой площади. Суть точечного массажа состоит в том, что стимуляция этих точек способствует улучшению кровоснабжения и нормализации регуляторных процессов всего организма.
A.R.
+371 67566912
Lietotāja avatārs
Dr_R
 
Atbildes: 110
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:34

Re: Аюрведический и точечный массаж

Atbildētlietotājs Eduards » 16 Marts 2009, 23:23

Завораживающий рассказ. Массаж это вообще замечательно. А когда Вы так интересно рассказали о том, что происходит в организме во время и после, захотелось сразу позвонить и записаться. А есть ли какие-нибудь противопоказания? И делают ли в Вашем центре Аюрведический массаж? Точечный, я в сайте почитал, делаете.
Спасибо за интересную информацию!
Eduards
 
Atbildes: 5
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:11

Re: Аюрведический и точечный массаж

Atbildētlietotājs Dr_R » 18 Marts 2009, 16:22

К противопоказаниям для проведения аюрведического массажа следует отнести острые лихорадочные состояния, инфекционные заболевания, кровотечения или склонность к ним, грибковые заболевания кожи, воспалительные процессы лимфатических узлов, тяжелое общее состояние, тяжелые заболевания внутренних органов (гепатит, нефрит и т.д.), психические заболевания, злокачественные и доброкачественный опухоли любой локализации, аллергия на ароматические масла.
Аюрведический массаж в центре в данный момент не проводится, но планируется как услуга.
A.R.
+371 67566912
Lietotāja avatārs
Dr_R
 
Atbildes: 110
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:34


Atgriezties uz Akupunktūra, masāža, fizioterapija / Иглоукалывание, массаж, физиотерапия.

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 6 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron