ТКМ и псориаз

Viss par ārstēšanu ar rokām, akupunktūra un citas metodes.
Все о лечении руками, иглотерапии и других методах.

ТКМ и псориаз

Atbildētlietotājs Alex » 28 Marts 2009, 15:55

Доброе время суток! Не проконсультируете, располагает ли ТКМ способом лечения с выраженным стойким эффектом псориаза?
Alex
 
Atbildes: 6
Pievienojies: 04 Marts 2009, 19:44

Re: ТКМ и псориаз

Atbildētlietotājs Dr_R » 28 Marts 2009, 20:06

С точки зрения традиционной китайской медицины (ТКМ), за кожу, ногти, волосы и соединительную ткань вообще отвечают меридианы Лёгкого и Толстого кишечника. Псориаз тоже является патологией этих меридианов, часто в сочетании с проблемами в других меридианах. Однако, псориаз может быть излечен средствами ТКМ , если и не окончательно, то значительно улучшено состояние больного.
В настоящее время в арсенале ТКМ есть следующие основные методы:
1. Использование лекарственных препаратов натурального происхождения. Знание и применение лекарственных препаратов имеет огромное значение в ТКМ. Аптечное дело издревле распространено и почитаемо в Китае. Иглотерапия и прижигание.
2. Иглотерапия (акупунктура), благодаря своей относительной простоте и эффективности получила широкое признание во всём мире. Для того чтобы проследить подобные закономерности китайским врачам древности пришлось проделать огромную экспериментальную работу, результатом которой и явилась система меридианов и точек, обладающих лечебным воздействием. Акупунктура обладает ярко выраженным обезболивающим действием, она также повышает иммунитет и регулирует процессы, протекающие в организме.
3. Лечебный массаж. Он отличается от западного массажа прежде всего силой и глубиной воздействия. В сочетании с акупунктурой китайский массаж даёт очень хорошие результаты.
Безусловно, лучших результатов можно достигнуть, разумно сочетая и взаимно дополняя все методы, проводя полные курсы лечения и повторные обследования. Сделать человека бессмертным невозможно, но сделать его жизнь долгой и безболезненной - основная цель традиционной китайской медицины! В большинстве случаев, как минимум снимается обострения этого заболевания. Это лучше, чем лечиться гормонами!?
A.R.
+371 67566912
Lietotāja avatārs
Dr_R
 
Atbildes: 110
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:34


Atgriezties uz Akupunktūra, masāža, fizioterapija / Иглоукалывание, массаж, физиотерапия.

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 5 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron