бессоница

Viss par ārstēšanu ar rokām, akupunktūra un citas metodes.
Все о лечении руками, иглотерапии и других методах.

бессоница

Atbildētlietotājs anastasija » 05 Aprīlis 2009, 21:16

Добрый день! У моей мамы большая проблема со сном, эта проблема появилась у нее лет семь назад, когда у нее начался климакс. Сейчас ей 52 года, на пенсии, засыпает очень плохо, а иногда и вовсе всю ночь не спит, а если спит, то преимущественно при помощи успокоительных и снотворных лекарств, таких как Имован. Меня очень беспокоит ее здоровье, может есть какие- то способы для нормализации сна. Такие средства как прогуляться перед сном, выпить молока или чая с медом перед сном на нее не действуют. Посоветуйте пожалуйста более серьезные методы борьбы с бессоницей. Заранее благодарю.
anastasija
 
Atbildes: 4
Pievienojies: 15 Marts 2009, 21:13

Re: бессоница

Atbildētlietotājs Dr_R » 06 Aprīlis 2009, 14:36

Здравствуйте Anastasija!
Во - первых надо установить причину бессонницы. По представлениям ТКМ (традиционной китайской медицины), бессонница связана со следующими синдромами.
1. Пустота чи сердца и селезенки. Беспокойство и переутомление повреждают сердце и селезенку, дефицит чи селезенки порождает истощение крови, недостаточность крови нарушает питание сердца, приводя к душевным расстройствам и бессоннице. Основные симптомы: трудное засыпание, нарушающие сон сновидения, сердцебиение, плохая память, вялость, безразличие, анорексия, бледность лица, бледный язык с тонким налетом, нитевидный слабый пульс.
2. Дисгармония между сердцем и почками. Дефицит врожденной чи, повышенная сексуальная активность, длительные болезни повреждают чи почек; вода почек, постоянно поднимаясь к сердцу, сдерживает огонь сердца, контролируя этим ян сердца; сильные эмоциональные взрывы могут вызвать усиление огня сердца, и если имеется дефицит чи почек, то вода уже не может контролировать огонь; возникает дисгармония между почками и сердцем, порождающая бессонницу. Основные симптомы: беспокойство, головокружение, шум в ушах, снижено слюноотделение, ощущение жжения в груди, ладонях и подошвах; красный язык, нитевидный быстрый пульс, ночные поты, плохая память, сердцебиение, боль в пояснице (в области почек).
3. Нарушение огня печени. Эмоциональная депрессия порождает застой чи печени; длящийся долго, он превращается в огонь, который нарушает душу и сон. Основные симптомы: раздражительность, нарушающие сон сновидения, страхи, сопровождающиеся головными болями, распирающие боли в костях, горечь во рту, струнный пульс.
4. Нарушение функции желудка. Нерегулярный прием пищи повреждает функции селезенки и желудка. Накопление непереваренной пищи продуцирует слизь и тепло в среднем обогревателе, которые повреждают желудок. Основные симптомы: бессонница, ощущение удушья, распирающие боли в эпигастральной области, отрыжка, затруднения дефекации, липкий налет на языке.
Иглотерапия и сборы целебных трав помогут Вам справиться с бессонницей.
Дополнительные советы для борьбы с бессонницей: считается, что по сравнению с другими классическими произведениями мелодии Моцарта оказывают самый большой терапевтический эффект при бессоннице,нормализуют артериальное давление и пульс, снимают нервозность; не перегружайте организм пищей после 6-7 часов вечера; расслабьтесь в ванне с хвойным экстрактом или морской солью; положите к ногам грелку с теплой водой, обязательное проветривание комнаты перед сном и т.д.
A.R.
+371 67566912
Lietotāja avatārs
Dr_R
 
Atbildes: 110
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:34


Atgriezties uz Akupunktūra, masāža, fizioterapija / Иглоукалывание, массаж, физиотерапия.

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 1 viesis

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron