Йога и исцеление

Joga ir dabiska atveseļošanas sistēma, kas pieejama visiem cilvēkiem visos vecumos, neatkarīgi no pieredzes un veselības stāvokļa./ Йога является естественной оздоровительной системой, которая подходит для всех людей, независимо от возраста, физического и интеллектуального развития.

Йога и исцеление

Atbildētlietotājs dfg » 04 Marts 2009, 19:18

Меня интересует возможности йоги по исцелению.Если можно перечислите болезни, от которых удалось избавиться и от каких нет.Сколько потребуется времени и усилий?
dfg
 
Atbildes: 2
Pievienojies: 28 Februāris 2009, 16:48

Re: Йога и исцеление

Atbildētlietotājs I_A » 05 Marts 2009, 09:52

dfg rakstīja:Меня интересует возможности йоги по исцелению.Если можно перечислите болезни, от которых удалось избавиться и от каких нет.Сколько потребуется времени и усилий?


У каждого человека имеются слабые места. Их может быть от одного и до десятка и более. Формально, в медицине, эти места и называются болезнями. И гоняться за слабыми местами (т.е. «лечить болезни») бесполезно. Необходимо воздействовать на человека в целом, тогда его слабые места будут ликвидироваться, независимо от названия. И здесь надо отметить, что есть люди, способные перестроиться, осознать свои слабости и реально работать над собой. И есть, принципиально не способные. Конечно, встречаются и врожденные, и не излечимые состояния, но человек, работающий над собой, научается жить, практически их не замечая. Йога не исцеляет, а преобразовывает человека, и тогда, его слабости заменяются достоинствами или становятся для него не актуальными. Йога – это стиль жизни, поэтому требует от тебя все твое время и усилия, на которые ты способен. Если говорить о здоровье, то, на практике, уже через три-четыре месяца грамотных занятий происходят заметные сдвиги в сторону улучшения. При прекращении занятий, т.е. при возвращении к прежней жизни, вернутся и прежние проблемы. В моей практике были люди, страдающие самыми различными заболеваниями, но при работе над собой преодолевшие их. И были люди, не способные преодолеть банальный насморк. От болезней избавиться нельзя, их можно только преодолеть.
I_A
 
Atbildes: 132
Pievienojies: 27 Februāris 2009, 19:32

Re: Йога и исцеление

Atbildētlietotājs Jana » 07 Marts 2009, 00:21

Здравствуйте! Раньше я очень много болела простудными заболеваниями (простывала 3 и более раз в год!). Во время простуды бывал сырой отхаркивающий кашель,болело горло. Сейчас ОРЗ приходит ко мне значительно реже, но после старых частых напастей в легких что то осталось.Такой вывод я сделала потому что при малейшем перохлаждении могу заболеть и при этом в легких начинаются характерные хрипы при вдохе и выдохе, также появляется "сырой" кашель. Если поделать разные процедуры (попарить ноги, попить горячий чай с медом и лимоном, поставить горчичники), то все вроде бы проходит. Но стоить только слегка промочить ноги, переохладиться все начинается опять. Кроме того в наследство от старых частых простуд достался хронический тонзилит. Хотелось бы узнать есть ли методы которые позволяют излечить подобные вещи? Поскольку я сама занимаюсь йогой особый интерес для меня представляют методики из йоги...Но это не обязательное условие. Интерес представляют любые эффективные методы, приемы и техники....
Jana
 
Atbildes: 5
Pievienojies: 05 Marts 2009, 12:28

Re: Йога и исцеление

Atbildētlietotājs I_A » 08 Marts 2009, 08:43

Для "Jana".

Во-первых, надо изменить психологический подход. Желательно не ЗАНИМАТЬСЯ йогой, а жить по системе йоги. Тем более, что прогресс у Вас уже виден и Ваше состояние постепенно улучшается. Медленный прогресс связан или с запущенностью состояния или с малой интенсвностью и нерегулярностью упражнений. Постепенно увеличивая интенсивность нагрузки необходимо выйти на уровень применения очистительных видов дыхания на три раза в день по 5-7 минут. Например: уджаи-пренаяма утром, бхастрика в обед, уджаи вечером. На следующий день: бхастрика утром, уджаи в обед, бхастрика вечером. Так и чередовать эти дни. Проделывать джала-нети-крийю утром и вечером. Сначала с теплой подсоленой водой. Затем топлой водой без соли и затем с постепенным уменьшением температуры воды до комнатной. Регулярные прогулки на чистом воздухе с применением ритмичного дыхания. И, конечно, же общезакаливающие процедуры.
I_A
 
Atbildes: 132
Pievienojies: 27 Februāris 2009, 19:32

Re: Йога и исцеление

Atbildētlietotājs Aleksej » 25 Aprīlis 2009, 13:09

Занимаюсь йогой не так давно (вернее 5 лет, но это не в счет, т.к. по нормальному, т.е. каждый день, занимаюсь где то два с половиной года) и постепенно замечаю за собой изменения. Они небольшие, но есть. Например, стал меньше есть. Стало тянуть гораздо больше на овощи. Мясо тоже ем каждый день, но не столько потому что хочется, сколько по привычке. Болеть перестал (хотя может это связано также с воздушным закаливанием), у меня в семье уже все переболели гриппом и простудой, заражая друг друга, а я нет. Раньше точно бы заболел. Занятия становятся образом жизни. Вроде лень вечером заниматься, думаешь, ладно сделаю пару упражнений и все ... начал делать, нет, пожалуй еще это и это и все ... смотришь сделал вечерний комплекс и еще + несколько любимых асан. Больше пока ничего за собой не замечал. Купил тут книгу по йоге. Там описываются различные метаморфозы, которые происходят с занимающимися йогой и цигуном по мере развития энергии, ничего такого за собой не замечал. Может еще впереди. Очень интересно, а что еще я должен ощущать и какие изменения можно наблюдать.
Aleksej
 
Atbildes: 4
Pievienojies: 24 Marts 2009, 19:40

Re: Йога и исцеление

Atbildētlietotājs I_A » 27 Aprīlis 2009, 07:54

Aleksej rakstīja: Купил тут книгу по йоге. Там описываются различные метаморфозы, которые происходят с занимающимися йогой и цигуном по мере развития энергии, ничего такого за собой не замечал. Может еще впереди. Очень интересно, а что еще я должен ощущать и какие изменения можно наблюдать.

Изменения, возникающие у каждого человека, систематически занимающегося йогой, носят сугубо индивидуальный характер и они не предсказуемы. Все возникающие изменения не выходят за рамки естественных человеческих возможностей для данного человека, но значительно улучшают качество его жизни. У психически уравновешанного человека паранормальных ощущений возникать не должно. Описанные во многих книгах о йоге сверхчеловеческие возможности являются или мифами, пришедшими к нам из прошлого, или откровенной ложью современных авторов.
I_A
 
Atbildes: 132
Pievienojies: 27 Februāris 2009, 19:32


Atgriezties uz Joga / Йога

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 3 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron