Средство от температуры у младенцев.

Bērna piedzimšana aizsāk jaunu un īpaši svarīgu posmu sievietes dzivē. Viss svarīgākais māmiņām!
Материнство - важный и особенный период в жизне каждой женщины.
Полезное; Важное; Профессиональное; Понятное.

Средство от температуры у младенцев.

Atbildētlietotājs Larisa » 29 Marts 2009, 14:43

Здравствуйте! Порекомендуйте, если Вы знаете, хорошее средство для снижения температуры у младенцев и маленьких деток. Мы ранее использовали детский таленол. Температуру он снижал неплохо, но мне он очень не нравится. Может такой вопрос уже был где-то, дайте ссылку, пожалуйста.
Larisa
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 27 Februāris 2009, 17:43

Re: Средство от температуры у младенцев.

Atbildētlietotājs sen4ik » 30 Marts 2009, 23:32

Оптимальной для младенца в первые месяцы жизни является температура 37°C. На протяжении года она должна снизиться до 36,6°C. Чтобы своевременно распознать первые признаки заболевания у ребенка, следует для начала, измерить его температуру в здоровом и спокойном состоянии. Рекомендуется завести температурный дневник, в который записывать данные, измеряемые термометром с утра, днем и вечером. Причинами повышения температуры у детей могут быть: продолжительный плач, перевозбуждение, колики, прорезание зубов или же заражение инфекцией. Ослабленный после болезни организм имеет пониженную температуру (до 36°C). Если же температура больше недели удерживается 37°C, то причиной этого может быть запальной процесс. Для его успешного лечения следует обратиться за консультацией к специалисту. Детям до одного года педиатры рекомендуют сбивать температуру тогда, когда она поднялась выше 38,2°C. Следует знать, что у детей грудного возраста температура может подниматься очень быстро, потому, даже при небольшом повышении, следует вызвать врача. Наличие температуры, в большинстве, мамы узнают просто, поцеловав лобик ребенка. В тоже время, лишь при помощи термометра можно определить ее точное значение. Наиболее удобным для измерения температуры у маленьких детей является электронный термометр. Рекомендуется, чтобы у малыша был собственный термометр.
Проще всего сбить жар, дав ребенку растительные потогонные средства: чай с медом или малиной, липовым цветом. Вообще надо пить как можно больше: ребенок с высокой температурой дышит чаще, чем обычно, и потому теряет больше влаги. Давайте ему пить часто, но понемногу. Большое количество жидкости за один прием может вызвать рвоту. Можно обтереть тело влажным полотенцем. Полотенце намочите водой комнатной температуры. Вода, испаряясь, увеличивает отдачу тепла. Потом накройте ребенка тонким одеялом, на ноги ему наденьте теплые сухие носки. Не используйте для обтирания уксус или водку! После такой процедуры ребенок начнет дрожать, дрожь повысит температуру тела и сведет к нулю эффект обтирания. К тому же алкоголь проникает через кожу и может вызвать токсическую реакцию, а пары алкоголя раздражают легкие и дыхательные пути.
sen4ik
 
Atbildes: 2
Pievienojies: 29 Marts 2009, 19:59


Atgriezties uz Māmiņām / Для мамочек

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 5 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron