Темы и содержание семинаров медицинского центра ROS

Veselības centra ROS specialistu lekcijas un semināri / Лекции и семинары специалистов медицинского центра ROS.

Темы и содержание семинаров медицинского центра ROS

Atbildētlietotājs Dr_R » 02 Maijs 2011, 12:51

Уважаемые посетители форума, предоставляем Вам темы и содержание лекций и семинаров специалистов медицинского центра ROS.

1). Семинар о спине «Здоровая спина – путь к долголетию!»
Семинар состоит из двух частей. Первая – лекция, на которой будет дана информация о строении позвоночника; о влиянии позвоночника на здоровье человека; о связи нарушений в отделах позвоночника с проявлением различных острых и хронических заболеваний; о современных методах лечения проблем спины; о профилактике заболеваний позвоночника, а также о методах лечения, предлагаемых в медицинском центре ROS.
Вторая часть семинара – дискуссия, ответы на вопросы слушателей.

2). Семинар о правильном питании: «Генетика. Питание. Здоровье».
Основываясь на последние научные открытия в генетике, рассматривается принцип индивидуального питания, и раскрываются возможности контролировать свое здоровье.
Строение тела обусловлено генетической информацией, которую мы унаследуем от наших родителей. Это означает, что микроэлементный и витаминный состав тела и органов, которые регулируются генами, у каждого человека индивидуален и отличается от других людей. Микроэлементы и витамины принимают участие во всех биохимических реакциях организма и определяют индивидуальный тип обмена веществ, характерный для каждого человека. Все необходимые микроэлементы и витамины мы получаем из пищи. Различные продукты имеют различный микроэлементный и витаминный состав. Полезными являются продукты, которые обеспечивают конкретного человека, необходимыми, именно для него, микроэлементами и витаминами.
План лекции
1.Наследственность и здоровье. Все ли от генов?
2.Факторы здоровья.
3.Что такое правильное питание?
Вторая часть семинара – ответы на вопросы слушателей.

3). Семинар о здоровом теле: «Мне нравится, как я выгляжу».
Семинар состоит из двух частей. Первая – лекция о стремлении человека не только хорошо выглядеть, но и хорошо себя чувствовать; о способах, которые обычно для этого применяются – диетах, физических упражнениях, медицинских процедурах; об их эффективности, ограничениях и противопоказаниях; о разумном и ответственном стремлении быть красивым и здоровым.
Вторая часть семинара – дискуссия, ответы на вопросы слушателей.

4).Семинар: «Здоровье и красота. Врачи о лечение пиявками».
Семинар состоит из двух частей. Первая – лекция о возрождение лечения пиявками (гирудотерапия), о лечебных свойствах пиявочного секрета. Показания и противопоказания для гирудотерапии. Применение гирудотерапии в косметологии. Известные личности и гирудотерапия. Пиявочный бум в медицине и косметологии научно обоснован.
Вторая часть семинара – дискуссия, ответы на вопросы слушателей

5).Семинар: «Здоровье и красота. Врачи о мезотерапии».
Мезотерапия – лечебная врачебная процедура. Мезотерапия при лечении болей в спине, суставах, шее, голове. Лечение сосудистых проблем – недостаточность мозгового кровообращения, глаза, уши, руки, ноги.
Мезотерапия в косметологии. Мезотерапия – самый действенный метод из всех нехирургических, по уходу за кожей лица и тела и ее омоложению.
Вторая часть семинара – дискуссия, ответы на вопросы слушателей

6). Семинар о стрессе и отношении к нему.
Первая часть семинара – лекция, на которой мы расскажем Вам о видах стресса; о воздействии стресса на организм человека; о вызываемых стрессом симптомах и заболеваниях. Также мы дадим Вам конкретные рекомендации, как защитить себя и снизить последствия стресса, а также расскажем о возможностях его профилактики. Особое внимание мы уделим благотворному влиянию стресса.
Во второй части семинара мы ответим на Ваши вопросы, выслушаем и пригласим поделиться Вашим опытом.

7).Семинар: «Хочу бросить курить! Лечение табачной зависимости»
Особенности появления табачной зависимости. Формы табачной зависимости. Возможности и способы преодоления зависимости от табакокурения. Методы лечения табачной зависимости (медикаментозные и немедикаментозные). Иглорефлексотерапия табачной зависимости. Об индивидуальном и комплексном подходе в лечении этой зависимости.
Рекомендации для желающих бросить курить!
Вторая часть семинара – ответы на вопросы слушателей.

8).Семинар о головной боли.
Головная боль. Основные варианты головной боли. Клиническая картина. Основные методы диагностики.
ЛЕЧЕБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
Вторая часть семинара ответы на вопросы слушателей.

В соответствии с Вашими пожеланиями мы можем организовать и провести семинары на другие, предложенные Вами темы.
Lietotāja avatārs
Dr_R
 
Atbildes: 110
Pievienojies: 02 Marts 2009, 18:34

Atgriezties uz Lekcijas, semināri/ Лекции, семинары

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 2 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron