Устала жить

Psihoterapija (Psychotherapy) No greķ.Psyche - dvēsele + Therapia - ārstēšana
Психотерапия (Psychotherapy) От греч.Psyche - душа + Therapia - лечение

Устала жить

Atbildētlietotājs yesyes » 19 Marts 2009, 01:29

Устала жить. Нет, умирать тоже совсем не хочется. Но проживать не интересно.
Каждый день пролетает быстро. Но каждый день пустой.
Каждый день ждешь, что случится то, о чем мечтаешь и хочется. Но каждый день пустой.
Устала так жить. Я одна. Работа, которая нравится и устраивает во всех отношениях.
Друзья, которые не напрягают.
Но каждый вечер накатываются слезы и тоска тоскливая.
Без причины. Это назвается депрессией? И из нее есть выход?
А как и что сможет поменять во мне доктор, посторонний человек, если я сама не могу разобраться с собой.
yesyes
 
Atbildes: 12
Pievienojies: 19 Marts 2009, 01:19

Re: Устала жить

Atbildētlietotājs Viktors » 19 Marts 2009, 10:23

Доброе утро!
Вы правы, что никто не в силах что-либо как бы поменять в Вас, если попытаться это делать без Вашего участия. И похоже, что Вы уже решили «учавствовать» в помогании себе. Вполне возможно, что Вы даже знаете причины тоски, хотя и пишите, что это всё без причин... У Вас есть мечты. И Вы одна – в двух словах Вами сказано очень многое о Вашем внутреннем мире, или не так?...
Пишите ещё, если от этого хоть несколько легче! И о том, что возможно, если поработать вместе с психологом, или психотерапевтом, Вы всегда можете хоть попытатсья убедиться, проверить это на практике. Удачи Вам!
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02

Re: Устала жить

Atbildētlietotājs yesyes » 19 Marts 2009, 12:22

Viktors rakstīja:Вполне возможно, что Вы даже знаете причины тоски...


Добрый день, Виктор!
И что? Конечно, я осознаю причину. Но это не делает меня счастливей. А скорее наоборот. Я понимаю, что не смогу исправить или устранить её.
Как мудрые говорят - изменить свое отношение к ней. Но это совершенно нереально. Это надо себя ломать, запрещать думать. Я пытаюсь. Не получается. Я каждый день даю себе обещание - не думать, не желать, переключиться. Но каждый день заканчивается провалом, и от этого становиться всё только хуже.
yesyes
 
Atbildes: 12
Pievienojies: 19 Marts 2009, 01:19

Re: Устала жить

Atbildētlietotājs Viktors » 19 Marts 2009, 15:12

Здравствуйте!
Да, заставить себя не желать и не думать о том, что желаешь, невозможно, или же является рискованным самообманом. Так неполучится. Но допустим, что Вы не устали жить, только очень устали мучиться, и у Вас хватит жажды, стремления жить, чтобы пытаться делать хоть что-то. Если мы испытываем сильное желание, то ведь соглашаемся начинать и такие дела, где невозможно уже сначала точно предвидеть, что и как именно удастся сделать. Поскольку «менять своё отношение» часто означает и глубже открывать себя для себя, и вообще меняться... Это о психотерапии, недаром её часто называют путём. Некоторым дерзанием пойти в неизвестное.
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02

Re: Устала жить

Atbildētlietotājs yesyes » 19 Marts 2009, 15:57

Viktors rakstīja:пойти в неизвестное...

да в том то и дело. если б в неизвестное. да, это боязно, но и интересно.
А тут ситуация сто раз по жизне повторяема. и всегда заканчивалась одним и тем же - грустью, тоской и разочарованием.
Каждый раз думаешь, теперь всё будет по другому. Но наступает момент и я понимаю, подошли к той черте, за которой всё как было раньше.
И я не знаю, почему не удается выйти из протоптанной колеи.
А самое страшное, что времени узнать остается все меньше и меньше.
yesyes
 
Atbildes: 12
Pievienojies: 19 Marts 2009, 01:19

Re: Устала жить

Atbildētlietotājs Viktors » 19 Marts 2009, 16:37

Пытаюсь представить себе, как это: Вы имеете долгие отношения с партнёром, которые Вас никак не устраивают? Или, много раз замечаете, что Вы, хотя и в новых, других отношениях, но с той же вечной проблемой?
Конечно, не всё можно проговорить в форуме.
Но то, что разочаровающая личная история много раз повторяется, как раз говорит о чём то важном и всё же неизвестном в ней! Если мы всё время спотыкаемся, или ударяемся в стену, то из-за того, что не видим, не знаем, не представляем, как и почему это с нами происходит. Привычные мысли, представления и "истины" всё же могут быть обманчивыми.
Можно, конечно, и не соглашаться с таким мнением, это лишь способ, как посмотреть на проблему, но не догма.
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02

Re: Устала жить

Atbildētlietotājs yesyes » 19 Marts 2009, 18:47

Viktors rakstīja:Или, много раз замечаете, что Вы, хотя и в новых, других отношениях, но с той же вечной проблемой?

Вот так верно будет.
Я не хочу, мне неинтересно, я не понимаю почему у мужчин я вызываю только дружеский интерес.
Начало всегда приятное - флирт, романтик, теплые флюиды.
Проходит время и я становлюсь подружкой любого мужчины, который встретиться у меня на пути.
Я не хочу...
yesyes
 
Atbildes: 12
Pievienojies: 19 Marts 2009, 01:19

Устала жить и ждать

Atbildētlietotājs yesyes » 20 Marts 2009, 18:32

Вот и еще один день прошел. В бессмысленном ожидании.
Мне очень плохо.
Может попробовать сходить к Вам на реальные консультации...а смысл...
yesyes
 
Atbildes: 12
Pievienojies: 19 Marts 2009, 01:19

Re: Устала жить

Atbildētlietotājs Viktors » 20 Marts 2009, 20:10

Добрый вечер!
Да, можно приходить на консультацию. Гарантии в том, что она Вас устроит, действительно, нет. В то же время, эффективность психологической помощи также создаётся участием в ней заказчика, клиента. Над проблемами подобными той, которую мы обговорили, обычно можно работать успешно.
Виктор
Viktors
 
Atbildes: 57
Pievienojies: 03 Marts 2009, 22:02

Re: Устала жить

Atbildētlietotājs Psiheja » 23 Marts 2009, 11:48

Здравствуйте!

Как консультант по психологии, могу от себя добавить, то что Вы написали на этот форум- это здорово, это шаг на встречу разрешения своей проблемы. В вашем состоянии нельзя замыкаться, конечно сложно сказать, что именно вызвало Ваше состояние, но если у Вас есть желание, то Вам можно помочь.
В первую очередь, Вам необходимо понять какую "вторичную выгоду" Вы получаете от своих страданий, конечно звучит на первый взгляд странно, но это именно так. Страдать легче, чем взяться за себя и приложить, что бы быть счастливой. Поэтому я бы Вам порекомендовала обратиться к специалисту и разобраться с этим вопросом вместе с ним.

В данном случае проблема уже вышла за рамки психологической и стала отражаться на Вашем самочувствии, поэтому на долго. Если конечно Вы на самом деле желаете изменить свою жизнь.

Удачи, помни Вы и только Вы Творец своей вселенной! Верьте в себя и у Вас объязательно получится! :)
Lietotāja avatārs
Psiheja
 
Atbildes: 11
Pievienojies: 19 Marts 2009, 11:02

Nākošais

Atgriezties uz Psihoterapija, psihiatrija un psiholoģija / Психотерапия, психиатрия и психология

Kas ir Pieslēdzies

Lietotāji, kuri atrodas šajā forumā: Nav reģistrētu lietotāju un 0 viesi

PULS.LV Professional statistical system     Top.LV         Europuls.eu - Catalog of the European Internet resources        
cron